Абульфас Караев провел прием в Сабирабаде

В ходе встречи министр выслушал различные просьбы и предложения    граждан

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев              провел прием граждан в городе Сабирабад. Как сообщили echo.az в пресс-службе Министерства культуры и туризма, встреча состоялась в Центре Гейдара Алиева. На         прием к              министру пришли               жители города Сабирабад, а также Сабирабадского, Агджабединского, Бейляганского,               Саатлинского, Имишлинского, Джабраильского, Физулинского, Ходжавендского и Лачинского районов    страны.

Визит министра начался с посещения памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленного в центре Сабирабадского района, и возложения цветов. Затем А.Гараев поинтересовался ходом            работ в новом строящемся здании      Дворца культуры Сабирабадского района, которые находятся на завершающем этапе,             и дал ответствующие распоряжения.

На прием к министру регистрацию прошли 40 человек. В ходе встречи, в которой также приняли участие ответственные сотрудники министерства, были озвучены различные просьбы         и предложения граждан. Обращения главным образом были связаны с           улучшением материально-технической базы учреждений  культуры на местах, обеспечением квалифицированными кадрами, охраной историко-культурного наследия, пропагандой народного творчества, открытием новых отделений в музыкальных школах и школах искусств.

Также были озвучены просьбы, связанные с оказанием содействия в            показе на мероприятиях республиканского уровня спектаклей, подготовленных коллективом народного театра Сабирабадского района, в состав которого входят люди с ограниченными возможностями здоровья, открытием в одном из сел Физулинского района Дома-музея народного писателя Ильяса Эфендиева, охраной археологического памятника - поселения               Оренгала на территории Бейляганского района, а также с началом второго этапа реконструкции мавзолея Шейха Бабы Ягуба, относящегося к XIII веку, и другие. На встрече с журналистами, проведенной после приема, министр культуры и        туризма Азербайджана отметил, что встречи с гражданами, которые проводятся в соответствии с поручением президента Азербайджана Ильхама Алиева, позволяют на месте ознакомиться с существующими проблемами и принять соответствующие меры для их решенияыло подчеркнуто, что все просьбы и предложения граждан будут рассмотрены, и будут приняты необходимые меры для их решения. После приема граждан Абульфас Гараев провел совещание с участием ответственных сотрудников министерства, руководителей учреждений культуры и туризма региона.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 12 декабря.- С.- 8