EMIN выступил в Crocus City Hall

Вслед за Баку - российские аншлаги

 

В Crocus City Hall состоялись юбилейные концерты Eminа, посвященные его 35-летию. Примечательно, что первый из двух концертов не был запланирован заранее: решение о его проведении Emin принял только в середине октября, когда почти все билеты             на 11 декабря были проданы, а         желающие попасть на шоу продолжали звонить в кассы концертного зала. В итоге и     в дополнительный день получился полный sold out.

На сцене Крокуса Emin представил зрителям концертную программу, наполненную лучшими композициями из         репертуара артиста, начиная со старта его профессиональной музыкальной деятельности в 2006 году. Первый концерт начался      с эффектного появления артиста в лифте, идущем на сцену       прямо из-под земли. Первой композицией программы стал хит Never enough, в 2012 году взорвавший сцену Евровидения в Баку и с тех     пор не потерявший позиций и любви слушателей этот вечер Emin исполнил и всеми         любимые хиты с альбомов прошлых лет (Still, After the thunder, Wonder, Just      for one night, Звезды над Москвой и др) и новые песни,               за достаточно короткий срок сумевшие завоевать своего слушателя "На краю", "Я лучше всех живу", "Начистоту"адостным сюрпризом для публики стали дуэты Emin\'а с такими замечательными артистами, как Кети Топурия и группа А-Студио, Светлана Лобода, Григорий Лепс, Ани Лорак, Стас Михайлов, Сосо Павлиашвили и певец из Австралии Чарли Уильямс.

Эмоциональной кульминацией концерта стало появление видеозаписи с    великим Муслимом Магомаевым во время исполнения Emin\'ом "Синей вечности" - одной из лучших композиций великого учителя и наставника артиста в творчестве. Голос легендарного певца, как морская стихия, окутал зал Крокуса, и зрители встали, чтобы почтить память артиста.

В этот день поклонники творчества Emin\'а стали свидетелями грандиозного шоу, над подготовкой которого вместе с артистом работала команда профессионалов музыкальной индустрии со всего мира.

На месте оркестровой ямы, прямо перед сценой была организована фан-зона, где самые активные поклонники Emin\'а получили возможность зажигать всего в шаге от любимого артиста.

Некоторым даже повезло получить селфи на свой телефон, сделанные самим исполнителем. "Не хочется с вами прощаться, но надо. Спасибо, что вы были            со мной              сегодня, я ценюкаждого   из вас!" - в этих искренних словах        Emin\'а чувствовалась бесценнаясвязь артиста и зрителей и атмосфера единения, царившая на        протяжении всего концерта.

Несмотря на то, что концерт    длился больше двух с половиной (восторженные зрители долго не отпускали артиста), после шоу в фойе Crocus City Hall Emin провел автограф-сессию, где сфотографировался с поклонниками и подарил каждому        из них свой последний диск "Начистоту". 20 декабря EMINa ждут в Санкт-Петербурге, где он выступит в БКЗ"Октябрьский".

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 13 декабря.- С.- 10