"Мой чистый город"

 

"Темиз шехер" по инициативе Фонда Гейдара Алиева в рамках специального проекта по управлению твердыми бытовыми отходами в поселке Гала проведет выставку

 

В Баку 21 февраля состоится открытие фотовыставки "Мой чистый город", организованной ОАО "Темиз шехер" по инициативе Фонда Гейдара Алиева в рамках специального проекта по управлению твердыми бытовыми отходами в поселке Гала. Большой        интерес          со стороны молодежи к фотографии как к виду искусства расширяет возможности просветительских мероприятий с использованием данногометода. Участие     общественности в решении экологических проблем наряду с огромным вниманием, уделяемым этой области со стороны правительства, привело к ускоренному развитию и большому прогрессу.

Основной целью в проведении выставки "Мой чистый город" являетсяпропаганда "зеленого мышления", привлечение внимания общественности к охране окружающей среды в исторически древней и одновременно современной столице. На участие в фотоконкурсе, проведенном в ноябре-декабре прошлого года, было представлено свыше 300 фотографий отражающих основные проблемы, существующие в данной сфере, описывающие положение на сегодня. 50 самых лучших их этих фотографий былиотобраны и прошли в финал, получив         право выставляться в фотовыставке, посвященной итогам конкурса.

 

ИРАДА

Эхо.- 2014.- 19 февраля.- С.- 8