Завтра - Международный день русского языка и день рождения Пушкина

 

Участники олимпиады по русскому языку и литературе ждут подведения итогов

Завтра в Международный день русского языка и день рождения А.С. Пушкина, в Русском драматическом театре состоится торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей VI Республиканской олимпиады по русскому языку       и литературе, посвященной Году культуры в России и 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Организаторы олимпиады - посольство России, представительство Россотрудничества        в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений     Азербайджана.

Олимпиада была проведена на 15 площадках (региональные туры) с марта по май с.г. в городах Баку, Сумгайыте, Хачмазе, Лянкяране, Мингячевире, Ширване, Шеки, Гяндже, Шамахе, в Нахчыване, селе Ивановка Исмаиллинского           района. Параллельно проводился Пушкинский конкурс. В олимпиаде и Пушкинском конкурсе приняли участие 864 учащихся 7-8-х классов азербайджанских школ из 11 городов и 37 районов Азербайджана.

На торжественную церемонию приглашаются представители администрации президента Азербайджана, Милли меджлиса, министерств и ведомств, дипломатического корпусабщественных и религиозных организаций, организаций российских соотечественников, науки и культуры Азербайджана и др.

А.ИРАДА

Эхо.- 2014.- 5 июня.- С.- 8