Большое представление от детского театра-студии "Гюнай"

 

Оно состоится 15 июня в Театре песни имени Рашида Бейбутова

Детский театр-студия "Гюнай" Бакинского       детского театра              завершает свой одиннадцатый театральный сезон большим представлением в двух отделениях, которое состоится 15 июня в 12.00 в Государственном Театре песни имени Рашида Бейбутова. Об этом сообщили echo.az в театре.

В первом отделении театр-студия "Гюнай" представит яркую и красочную концертную программу из вокальных и хореографических номеров, театрализованных отрывков и литературно-музыкальных композиций.

В концерте примут участие: Сабина Мамедова (обладательница Гран-при в хореографической соло-номинации международного конкурса  в Венгрии), Лейла Юсубова (дважды лауреат второй степени в хореографической соло-номинации в Чехии и Болгарии, обладательница золотой медали в Венгрии), Назрин Арыхова (медалистка международного конкурса чтецов в Москве "Живая классика"), Эльдар Таиров (лауреат многих международных вокальных конкурсов), танцевальный        ансамбль "Гюнай" (Гран-при Международного конкурса в Венгрии).

Также в программе выступят юные      актеры театра "Гюнай", который за годы своей деятельности собрал множество республиканских и международных наград, в числе которых Гран-при, дипломы лауреатов и медали в области театрального искусства различных стран.

 

Во втором отделении зрителям будет представлена  премьера постановки "Щелкунчик". Спектакль поставлен по мотивам одноименной сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

В постановке использована музыка Петра Чайковского и других композиторов. В главных ролях -Элина Каинбекова, Максим Коршунов, Лейла Юсубова, Лейла         Муршудова, Гюляр Асланова, Аким Щеглов. Отметим, что в этом спектакле-сказке все юные актеры играют с таким удовольствием и так ярко, что грани между    главными и второстепенными ролями стираются и исчезают полностьюценарий, постановка и музыкальное оформление спектакляподготовлены руководителем детского театра-студии "Гюнай" Ларисой Тарусовой, над хореографией работала Гюнеш Талыбова.

 

Р.АЛИКОГЛУ

Эхо.- 2014.- 12 июня.- С.- 8