EMIN и Крейг Дэвид выступили на побережье Каспия

С феерическим концертом, который никого не оставил равнодушным

Открытия летнего сезона в Sea Breeze превратилось в целое событие. В течение дня на побережье Каспийского моря играла  музыка, перед гостями выступала группа Beatheaven, DJ Shock & DJ Tim. Но главным концертом стали выступления суперзвезд - EMINa и Крейга Дэвида. Сначала на сцену вышел британский певец,   который исполнил свои самые известные хиты - 7 Days, Walking Away и др. Крейг Дэвид признался, что очарован азербайджанской публикой, и отметил, что был рад снова оказаться в нашем городе. Появление на сцене EMINa вызвало еще большие эмоции, особенно у представителей его фан-клуба, которые не пропускают ни одно событие, в котором задействован их любимых певец.

EMIN поприветствовал всех зрителей и сообщил, что на концерте в числе самых дорогих гостей находятся его родители, Лейла и Арзу Алиевы, солистка группы "А-Студио" Кэти Топурия. "Также на концерте впервые находятся мои дети", - сообщил артиствое выступление певец начал с хита Just for one night, после чего исполнил "Сердце бьется" и другие песни из своего первого русскоязычного альбома "На краю". Не обошлось и без новой композиции, которую EMIN буквально недавно записал с певицей Светланой Лободой "Смотришь в небо". Роль Лободы на концерте исполнила бэк-вокалистка EMINa, причем, как потом говорили многие, спела она свою часть гораздо лучше оригинала. Бурю эмоций вызвало исполнение главного хита последнего альбома певца - AMOR, и тут певец напомнил еще об одном важном событии - получении престижной награды World Music Awards, рассказав смешной эпизод из личной жизни: "Я вернулся домой радостный, счастливый, а мой сын мне заявил: "Папа, у тебя всего               одна награда, а у Майкла Джексона    120!".

Как и на каждом своем концерте, и в этот раз EMIN почтил память великому Муслиму Магомаеву. На концерте прозвучала песня "Синяя вечность" в исполнении EMINa, а в финале зрители услышали голос самого мэтра - под песню Магомаева "Азербайджан" небо озарил красочный фейерверк. EMIN и его команда попрощались с бакинским зрителем до 17 июля, когда на сцене Зеленого театра состоится его традиционный сольный концерт.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.-24 июня.- С.- 8