Шеки принял олимпиаду по русскому языку

 

В рамках мероприятия также состоялся просмотр фильма "Россия и Азербайджан: мост дружбы", посвященный Году культуры в России и 200-летию со дня рождения Лермонтова

 

В Шеки состоялся очередной тур республиканской олимпиады по русскому языку и литературе. Ее проводят совместно посольство России, представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана   и Ассоциация преподавателей русскоязычныхучебных заведений Азербайджана. В олимпиаде приняли участие школьники из Загатальского, Балакенского, Гахского районов и города Шеки. На этот раз она проходила в школе N5 города Шеки, которая активно         участвует в пилотном проекте по               углубленному изучению русского языка, который       реализуется в Азербайджане. Участников олимпиады напутствовали директор школы N5 Филиер Ибрагимова, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений       Азербайджана Любовь Якунина и представитель отдела образования Шеки Фирангиз Ибрагимова.

Состоялся просмотр фильма "Россия и Азербайджан: мост дружбы", посвященный Году культуры в России и 200-летию со дня рождения великого русского  поэта Михаила Лермонтова. Участники Олимпиады выполнили тестовые задания и с воодушевлением прочитали стихиМихаилаЛермонтова. Завершив выполнение             олимпийских заданий, многие школьники, вместе с учителями и родителями, отправились на экскурсию по культурным и историческим местам Шеки. Все ближе финал олимпиады, который будет проходить 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина и День русского языка в Баку.

ИРАДА

Эхо.- 2014.- 7 мая.- С.- 8