"Русская палитра - Театральный роман"

Нигяр Нариманбекова представила свое произведение на Международной выставке в Париже

В Центре Российской нультуры и науки в Париже, который располагается в самом сердце города, недалеко от Елисейских полей и Триумфальной арки, в старинном особняке на улице Буассьер, состоялся вернисаж международной выставки современного искусства "Русская палитра - Театральный роман".

Свои работы на выставке          представили известные художники     из России, Франции, Греции, Израиля и Азербайджана. Известный художник Нигяр Нариманбекова представила на суд публики свою известную картину "Иллюзия полета" из новой серии "Вся жизнь - театр", которая недавно с большим успехом экспонировалась           на выставке "Художники Мира" в Монако, а в феврале-марте этого года собирала аншлаги на выставке в Галерее PAULIA ROSA В Париже.

"Мне безумно приятно, что я представляю      здесь свой родной Азербайджан. Выставка интересна тем, что крупные парижские галереи и Ассоциации такие как Галерея Русский Мир, Ассоциация Стелла Арт Интернешнл и другие представили    здесь своих лучших художников и скульпторов, причем каждый мастер экспонирует по одной своей знаковой работе", - рассказала в интервью echo.az Нигяр Нариманбековареди гостей вернисажа было много любителей искусства, представителей парижской художественной элиты. Выставку открыл директор Центра Российской Культуры и Науки в Париже Игорь Шпынов. Он отметил               высокий уровень экспонируемых произведений искусства, поблагодарил участников и выразил надежду, что такие мероприятия будут проводиться как можно чащеакже поздравила участников Президент Парижской Галереи "Русский мир" Елена Волкова и знаменитый парижский мэтр - художник Валентин Мария Тиль Вальгрек.

Среди экспонируемых художников такие известные имена как Андрей Тыртышников, Анна Поликарпова, Сергей Фролаков, Галина Дидур, Лилия Казанцева, Беатрис Серре, ФилиппасВазакас и другие.

"Хочу отметить небывалый интерес публики, и мне    особенно приятно, что зрители подолгу стояли возле моей картины, делали массу комплиментов, интересовались техникой написания и расспрашивали, где и когда можно будет увидеть всю серию моих картин. Столько восторгов               и теплых слов мне довелось услышать, столько любви к моему творчеству и моей Родине - Азербайджану, что чувство счастья и гордости переполняет мою душу!", - делится своими впечатлениями мастертметим, что выставка продлится      неделю,             радуя праздником цвета и фантазии парижан и гостей города.Нигяр Нариманбекова живет и работает в Баку и Париже. Окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Участница многих республиканских и международных художественных выставок. Нигяр Нариманбекова является членом Союза художников Азербайджана (Международной ассоциации искусств, IAA/AIAP). Картины художницы находятся          в выставочных залах Министерства культуры Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях по всеми миру.

И.ЯВАРГЫЗЫ

Эхо.- 2014.- 15 мая.- С.- 8