Легендарный Александр Михайлов выступил в Русском драмтеатре

Вместе с другими известными артистами он представил бакинцам спектакль "Невеста напрокат"

 

Русский драматический театр порадовал бакинцев очередным громким гастрольным проектом. На сей раз в театре выступил легендарный артист Александр Михайлов, снявшийся в фильмах "Любовь и голуби", "Мужики!", "Одиноким предоставляется общежитие", "Змеелов", "Похищение "Савойи"" и др.

Вместе с другими известным артистами - Еленой Прокловой, Михаилом Безобразовым, Юлией Такшиной и Марией Рассказовой он представил спектакль "Невеста напрокат", который шел в театре два дня. Артисты приехали в Баку сразу после своего большого турне по Германии и Израилюегкая и светлая, пронизанная тонким юмором и иронией, комедия "Невеста напрокат" покорила бакинцев с первой секунды. Спектакль оставляет после себя массу ярких воспоминаний. Да и как иначе, если в постановке задействованы такие звезды театра и кино.

Хитросплетение повседневности, знакомое многим одиночество, ложь во спасение, любовь и ненависть - все есть в этом спектакле, который раскрывает вечно актуальную тему поколений отцов и детей. Неординарный сюжет и тонкая режиссура, талантливая игра и великолепная драматургия - вот что отличает этот спектакль.

Первое появление на сцене Михайлова, Прокловой и других артистов вызывало в зале громкие аплодисменты. А как аплодировали артистам в финале вечера! Больше всех букетов заполучил Михайлов. Артист поблагодарил бакинцев за теплый прием, а руководство Русского драмтеатра - за приглашение выступить в нашей столице.

Еще один прекрасный вечер, подаренный Русским драмтеатром надолго останется в памяти любителей театрального искусства. Два дня в театре был полный аншлаг. Это еще раз доказывает, что современные бакинцы с любовью относятся к театру и с удовольствием посещают не только местные премьеры, но и "гастрольные" спектакли. А что-то, но выбирать лучшее для своих зрителей Русский драматический театр умеет.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 17 мая.- С.- 10