-Я посвящаю эту награду Муслиму Магомаеву, благодаря которому я стал певцом- 

Популярный певец стал первым исполнителем из Азербайджана, получившим World Music Awards

EMIN стал первым исполнителем из Азербайджана, получившим престижную премию World Music Awards, за которую голосовали поклонники по всему миру. Со сцены всемирно известного спортивного клуба Монте-Карло EMIN посвятил награду своему учителю и другу Муслиму Магомаеву. "Я посвящаю эту награду Муслиму Магомаеву, благодаря которому я стал певцом", - заявил он.

Музыкант стал номинантом сразу на три премии, среди которых Best Live Act и Best Male Performer ("Лучшее мировое живое выступление") и "Лучший исполнитель" Best Selling Artist). EMIN стал обладателем премии "Лучший исполнитель") из Азербайджана.

В рамках премии наряду с EMIN\'ом выступили звезды мирового масштаба: Марайя Кэри Майли Сайрус, Рики Мартин, Флорида, а также российские   исполнители Григорий Лепс и Тимати, которые также              получили в этот день премии.

Премия World Music Awards транслируется более чем в 70 странах мира, в США в прайм- тайм на канале NBС, а в Великобритании на музыкальном канале 4\'s Music TV.

"Я очень счастлив быть первым артистом из своей      родной страны, получившим такую престижную награду и тем более быть частью этого шоу с великими артистами со всего мира, которые также получили награды. Когда ты думаешь, что Майкл Джексон (MichaelJackson), Уитни Хьюстон (WhitneyHouston) и другие легендарные артисты тоже получали эту награду, это вызывает у меня чувство гордости", - прокомментировал EMIN.

В рамках WMA-2014 EMIN исполнил    свой знаменитый          трек AMOR для переполненного зала в Монте-Карло, где также выступили музыканты со всего мира - от британских исполнителей Леоны Льюис и Джеймса Артура до      артистов из Азии и Африки.      Марайа Кери получила награду Icon Award       за выдающийся вклад в музыку за последние десятилетия.

В июле EMIN вернется в Европу, где выступит в Германии и Австрии, включая конкурс красоты "Мисс Австрия" (Miss Austria), который состоится 3 июля.

Отметим также, что 2 июня EMIN даст пресс-конференцию, посвященную премии World Music Awards. Встреча с журналистами пройдет 2 июня в Sea Breeze.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 30 мая.- С.- 8