Шифрин не дал скучать бакинцам

Известный актер и юморист дал два концерта на сцене Русского драмтеатра

На сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра прошел двухдневный концерт "Шифринизмы - New" известного российского юмориста, актера, режиссера и писателя, создателя и художественного руководителя "Шифрин-Театр"               Ефима Шифрина. До встречи с публикой Шифрин успел прогуляться по Баку,               побродить по улочкам Ичери шехер, где ему, конечно же, не удалось остаться незамеченным. Бакинцы подходили к артисту, просили автограф и фотографировались на память.

"Я давно не был в Баку и поражен красотой города. Думаю, что вскоре настанет время, и все самые лучшие города мира по красоте будут сравнивать не с Парижем, а с Баку",     - сказал артист уже со сцены театра, обратившись с приветствием к зрителям.

Два дня в зале Русского драмтеатра был полный аншлаг. Концерты прошли с большим успехом               и подарили много позитива всем, кто находился в зрительном зале. Ведь концерт Шифрина - это, прежде всего, вечер друзей – на радость себе и для удовольствия   публики. Два вечера особой атмосферы неподражаемого юмора,        несмолкаемого смеха, потрясающих сатирических монологов, оригинальных вокальных номеров и, конечно же, блестящей интерактивной игры со зрителями - все это дало зрителям настоящий заряд бодрости и оптимизма.

Публикебыли представлены монологи "Про   Толика", "Добрый Бог", "Одноклассники","Невезучий" и многие другие, а также хорошо знакомые его поклонникам песни "Встаром дворике", "Я не могу без этой сцены" и др. И все       это разбавлялось анекдотами проблондинок, и  этот счет Шифрин заметил: "Про блондинок  в Баку шутить безопасно".

Во второй части концерта артист много импровизировал с публикой, выбирая себе "собеседников" в основном из первых рядов зала. В фойе театра можно было приобрести DVD с записью сольной программы "Шифринизмы - New", и по окончании концерта артист собственноручно подписал диски всем желающим.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 12 ноября.- С.- 8