Участниками первой недели моды в Баку стали два   дизайнера из Азербайджана и один из Грузии

В Азербайджане впервые состоялась Baku Fashion Week и, таким образом, азербайджанская столица стала в один ряд с крупнейшими столицами моды - Парижем, Миланом, Москвой и др.

Учредителем недели моды стал Хафиз Агаев, возглавляющий "Продюсерский Центр Хафиза Агаева". В 2010 году именно Хафиз Агаев представил Азербайджан на конкурсе "Мистер мира". В настоящее время он проживает в Беларусичастниками недели моды      стали три дизайнера - известный              грузинский модельер AVTANDIL и азербайджанские  модельеры Гюнель Бейбутова и Надит. Грузинский модельер представил летнюю коллекцию "Лето 2015". Также в рамках мероприятия был представлен шоурум работ Натаван Алиевой организации первой Baku Fashion Week был задействован профессиональный, опытный, интернациональный коллектив, в состав которого входит и главный режиссер проекта Нина Драко, имеющая более чем 18-летний опыт работы   в fashion-сфере в странах СНГ, Европы, Америки, Катаре, а также известный бизнес-консультант Дарья Ядерная.

По словам Дарьи Ядерной, три дизайнера - это только начало. "Очень важно рассказать миру об азербайджанской моде, и первый шаг уже сделан".           Нина Драко считает, что Baku Fashion Week ждет большое     будущее: "В этот раз показы прошли только два дня. Но у      меня нет сомнений, что в дальнейшем Baku              Fashion Week будет проходить уже два раза в год               и показы будут уже не два дня, а семь".

В свою очередь Хафиз Агаев рассказал, что в планах организаторов провести следующую неделю моды уже черед полгода. "Весенний показ представит в Баку гораздо больше имен",               - заявил он. Хафиз Агаев также рассказал, что в настоящее время он больше занимается организационными вопросами, нежели модельной деятельностью. Своим самым большим достижением в модельном бизнесе              он считает участие в конкурсе "Мистер мира". Также Хафиз не забывает про бокс и продолжает им заниматься в Минске, где он получил второе высшее образование и продолжает заниматься фэшн-бизнесом.

Известный дизайнер и самая яркая звезда     Baku Fashion Week - Автандил Цквитинидзе отметил, что очень рад принять участие в первой неделе моды в азербайджанской столице. "Мода прочно вошла в вашу страну. Бакинки очень красивые и стильные.    Они хорошо разбираются в моде, за последние годы я узнал много очаровательных девушек и женщин, они       часто приезжают           в мой бутик в Тбилиси, и я рад, что им нравится моя одежда", - рассказал          он.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2014.- 25 ноября.- С.- 8