В Болгарии прошел Международный конкурс-фестиваль "Морская
жемчужина"
Участники из Азербайджана заняли
несколько призовых мест
На конкурс-фестиваль по приглашению организаторов прибыли дети, подростки и молодежь из девяти стран Восточной Европы и СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Украина). В рамках фестиваля "Морская жемчужина" участники соревновались в творческом мастерстве по танцам, вокалу и пению, рисованию, фотографии и кино. Здесь были представлены цирковое искусство и спортивные достижения. Очень удачным стало выступление на конкурсе-фестивале членов молодежного творческого клуба "Созвездие" и воспитанников Центра детского творчества при Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку.
Участники из Азербайджана в итоге заняли сразу несколько призовых мест: первое место в номинациях "Изобразительное искусство" (Айтен Абдуллаева в старшей группе и Эмиль Иманов в младшей группе), "Эстрадный вокал - соло" (Саид Исмаил-заде), второе место в номинации "Фотография" (Виктория Коробова) и специальный приз в той же номинации (Анастасия Парфенова), третье место в номинации "Изобразительное искусство" (Наида Ахмедова в старшей группе и Александра Коробова в младшей группе).
Руководитель молодежного творческого клуба "Созвездие" при РИКЦ в Баку Мунаввер Мухтарова активно работала в составе жюри конкурса-фестиваля. На вопрос о том, что способствовало столь значительным успехам молодых представителей из Азербайджана, она ответила так: "Терпение и одержимость самих участников, желание работать в команде. И, что очень важно, доброе отношение и помощь многочисленных друзей Клуба "Созвездие".
Мы сердечно поздравляем наших представителей с победами на международном конкурсе-фестивале.
Как уже ранее
сообщалось, представители молодежного
творческого клуба
"Созвездие" при РИКЦ в Баку также успешно выступили в прошлом году в
Грузии на фестивале "Тетри толиа"
(город Поти), и в этом году в России на фестивале "Территория
мира" (город Калининград). Много интересных и полезных мероприятий они часто проводят в Баку и регионах
Азербайджана.
И.АСАДОВА
Эхо.-
2014.- 13 сентября.- С.- 9