Творческий вечер народной артистки Азербайджана Натаван Шейховой

Состоялся в Российском информационно-культурном центре

В Российском информационно-культурном центре в рамках проекта "История Дней культуры: Россия - Азербайджан", состоялся творческий вечер народной артистки Азербайджана Натаван Шейховой.

Открыл вечер композитор      и исполнитель, в прошлом директор Азгосфилармонии им. Муслима Магомаева Рафик Сеидзаде.

И это вполне объяснимо.         В следующем году творческому семейному союзу РафикаСеидзаде и Натаван Шейховой исполнится полвека.

Вместе с ними в концертной программе приняли участие Фуада Вагифзаде и Нина Макарова - студентки Бакинской музыкальной   академии.

Они занимаются вокалом в классе под руководством Н.Шейховой. Им аккомпанировала преподаватель академии Лилия Иманова (фортепиано).

Н.Шейхова поделилась воспоминаниями о своем творческом пути, об участии     в исторических Днях культуры народов Азербайджана и России, других союзных республик.

Она высоко оценила вклад этих встреч в развитие культуры              народов Советского Союза. Тему истории национальной эстрады Азербайджана продолжил Р. Сеидзаде.

Он интересно повествовал о многочисленных гастролях Государственного эстрадного оркестра Азербайджана, в составе которого он выступал вместе с супругой.

Н. Шейхова исполнила всеми любимые песни на азербайджанском и русском языках, а  Р. Сеидзаде на своем саксофоне - всемирно известные джазовые произведения.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане        Валентин Денисов сердечно поблагодарил гостей за своеобразный мастер-класс, который они преподали       в этот вечер.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2015.- 11 марта.- С.- 4