12 картин Нигяр Нариманбековой

 

будут представлены в престижнейшей экспозиции "Салон Бизнес-арт-2015"

 

В Париже с 23 по 26 октября в Центре Пьера Кардена на Елисейских Полях пройдет грандиозный праздник современного искусства - "Салон Бизнес-арт-2015".

Уже в третий раз в нем примет участие известный     азербайджанский     художник Нигяр Нариманбекова.

В беседе с корреспондентом echo.az, Нариманбекова рассказала, что          ее серия картин        "ВСЯ ЖИЗНЬ - ТЕАТР" произвела столь сильное впечатление на организаторов салона, что     ей снова поступило приглашение принять участие в этом событии. На этот раз     мастер представит 12 своих полотен.

"Мои картины "Сломанные         крылья", "Магия ночи", "Душа", "Ностальгия", "Апофеоз любви" и другие уже давно очень популярны в Париже и были представлены  на многих крупнейших арт-проектах во            Франции        и в Европе.

Достаточно напомнить о феерическом успехе моих полотен в крупнейшем Осеннем салоне в Большом Дворце в Париже в 2014 году, в выставке Художники Мира в Монако и в Каннах и во многих других.

А      моя персональная выставка в известной в           Париже Галерее современного искусства в феврале этого года имела грандиозный успех и собрала на вернисаже всю парижскую художественную элиту.

"Салон Бизнес-арт" - это грандиозное художественное событие в жизни Франции и      всей Европы", - рассказывает Нигяр Нариманбекова.

Творчество азербайджанского художника будет представлено популярной в парижских художественных кругах Ассоциацией "Стелла арт-интернешнл", с которой она плодотворно сотрудничает уже много лет.

Наряду с Нариманбековой, в Салоне примут участие такие известные во Франции художники, как Беатрис Серре, Элана, Ирина Гершевитская, Елена      Губарь и другие.

Выставка будет проходить под высоким патронажем            маэстро          Пьера Кардена, который лично откроет эту потрясающую  экспозицию.

Кроме того, в ближайшее            время в           свет выйдет очередной номер популярного        парижского журнала LA GAZETTE       DES ARTS, где, как и каждый год, творчеству Нигяр Нариманбековой будет посвящена целая страница.

 

И.Асадова

Эхо.-2015. - 6 октября  - С. 8.