Работы Таира Салахова в        Португалии

 

При поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана на Международном фестивале искусств "Традиции и Современность", который проходит         в городе Лиссабон (Португалия) будет представлена экспозиция работ народного художника Таира Салахова.

Об этом       echo.az            сообщили в пресс-службе министерства. Международный фестиваль искусств "Традиции и Современность" проходит ежегодно начиная      с 2007 года при         организации Московского            Общественного Фонда поддержки культуры и развития современного искусства.

В фестивале принимают участие художники   из более 40 стран мира и 30 регионов России. До 2014 года фестиваль был организован в Москве      (Россия), а с 2014 года         проходит в Лиссабоне (Португалия).

Напомним, что при поддержке Министерства культуры и туризма в 2009 на фестивале "Традиции и Современность" Азербайджан представлял заслуженный художник Фарман Гуламов, в 2011     году - заслуженный художник Сакит Мамедов, в 2012 - художники Рашад Мехтиев и     Марьям Алекберли, 2013 - Намиг Мамедов,       в 2014 году - группа художников под руководством Таира Салахова и Сакита Мамедова.

 

Эхо.-2015. - 9 октября  - С. 8.