Выставкой Рашада Мехтиева в Музее современного искусства

 

мировой бренд Hennessy отметит свое 250-летие в Баку

 

Мировой бренд Hennessy, отметит свое 250-летие в Баку выставкой Рашада Мехтиева. В честь празднования 250-летнего Юбилея Коньячного дома Хеннесси 28 октября в Музее современного искусства пройдет персональная выставка известного азербайджанского художника, почетного академика Императорской академии художеств России, Доктора наук по Философии Искусства и доцента Академии художеств Азербайджана Рашада Мехтиева.

На выставке будут представлены новые произведения Рашада Мехтиева, ряд необычных художественных композиций, скульптур и инсталляций художника.

История Дома Хеннесси неразрывно связана с художественным миром, семья Хеннесси всегда поддерживала искусство и сегодня поддерживает и сотрудничает со многими выдающимися современными художниками и дизайнерами.

Хеннесси приглашает посетить выставку Рашада Мехтиева, чьи картины уже давно хранятся в частных и государственных коллекциях в разных странах мира, в Музее современного искусства с 28 октября по 7 ноября 2015 года, а также ознакомиться с историей и наследием Коньячного дома.

Напомним, что с марта 2015 года Хеннесси празднует знаменательное событие в своей истории - 250-летие Коньячного дома. В крупных столицах мира было организовано мировое турне Хеннесси - уникальные культурные мероприятия, символизирующие давнюю связь Дома с миром искусства.

 

Эхо.-2015. - 22 октября  - С. 8.