Андрей Туманов: "Баку - один из красивейших городов Европы"

 

В рамках Дня российской печати в Баку состоялся концерт и раздали дипломы

 

В Российском информационно-культурном центре отметили День российской печати. На мероприятие были приглашены азербайджанские журналисты - представители информационных агентств, прессы и электронных СМИ и их российские коллеги, аккредитованные         в Азербайджане.

 

С приветствием к гостям         обратился руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов. Он сердечно поблагодарил азербайджанских    и российских журналистов за профессиональное и объективное освещение работы представительства Россотрудничества и РИКЦ в 2015 году.

 

Советник-посланник Посольства России в Азербайджане Олег Мурашев также поблагодарил журналистов и вручил ряду из них Дипломы Посольства Российской Федерации "за творческий вклад в освещение и поддержку российско-азербайджанского сотрудничества".

 

В. Денисов огласил поздравление     Союза журналистов России, которое направил участникам встречи секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов.

 

На встрече также выступил находящийся в Баку известный российский журналист и телеведущий, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов.

 

Он отметил: "Я впервые нахожусь в Азербайджане. Меня поразил размах развития вашей столицы. Сегодня Баку -          один из          красивейших городов Европы. И это - подтверждение тому, что Азербайджан является на Кавказе перспективным        европейским государством..."

 

Дипломы            представительства Россотрудничества Азербайджане "за активное участие в освещении в средствах массовой информации 120-летия со дня рождения русского поэта Сергея Есенина" были вручены ряду участников встречи.

 

Состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие молодые исполнители: Рза Хосровзаде, Аслан Азимзаде, Гюльшан Ибадова, Улькер Алиева, Орхан Джалилов, Рафаэль    Атаев, Севиндж Азизова, Раджаб Зейналов, Сария Исаева, ансамбль           скрипачей (руководитель Гюльшен Магеррамова) и ансамбль гитаристов (руководитель Фикрет Алиев) музыкальной школы N16 города Баку.

 

В роли ведущей концерта выступила Кенуль Шахмаргызы.

 

Вечер завершился дружеским чаепитием.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016.- 15 января. - С. 8.