"Иди в отпуск!"

Призывает посольство Швейцарии в Азербайджане

 

В Азербайджанском национальном музее искусств открылась выставка винтажных постеров - «Иди в отпуск!», организованное посольством Швейцарии в Азербайджанеа открытии выставки присутствовали официальные лица Министерства культуры и туризма, посол Швейцарии и представитель партнерской компании “Switzerland Tourism”.

Экспозиция «Иди в отпуск!» состоит из старинных постеров, поощряющих туризм в Швейцарии на протяжении столетия (с 1917 до 2017-го года). В прошлом году в нескольких швейцарских музеях по случаю 100-летнего юбилея компании “Switzerland Tourism” была продемонстрирована обширная коллекция ценных плакатов из истории и живописи.

Винтажные постеры, некоторые из которых написаны от руки, свидетельствуют об истории Швейцарии, описывают самые популярные места отдыха, а также демонстрируют такие мотивы как нетронутая природа и ландшафт, инфраструктура, спортивные события и людей.

Посольство Швейцарии выразило благодарность за поддержку партнеров и спонсоров, в частности, Азербайджанский национальный музей искусств, Министерство культуры и туризма Азербайджанской Республики, “Switzerland Tourism”, Трансадриатический трубопровод и швейцарскую энергетическую торговую компанию Axpo Holding.

Выставка будет открыта в Азербайджанском национальном музее искусств в течение двух недель.

Вход на выставку свободный.

И. Асадова

 Эхо.- 2018.- 13 апреля.- С.8.