Группа компаний İSR приобрела один из крупнейших туристических комплексов в Бодруме

 

 

Одна из самых крупных структур частного сектора Азербайджана – Группа компаний İSR продолжает осуществлять инвестиции в сектор туризма. Обладающая в Баку тремя отелями, Группа компаний İSR приобрела еще два отеля в Турции, увеличив их общее число до пяти, сказано в сообщении компании, распространенном в понедельник. /«Тренд»/Одним из приобретенных отелей является расположенный в городе Бодрум отель Bodrum Princess Deluxe Resort and SPA. Согласно договоренностям, достигнутым с Hilton International, начиная с 2011 года данный отель будет функционировать под названием Hilton Bodrum Turkbuku Hotel. Отель, располагающийся в считающемся одним из живописных мест Турции Тюркбюкю, имеет 432 Standart, 46 Junior, 6 Dublex, 2 King номера, 11 вилл и VIP-вилл. Отель располагает всеми необходимыми условиями для отдыха и развлечений. Так, отель с тремя большими, 22 средними и малыми бассейнами, пятью ресторанами, 13 барами, 9 конференц-залами, массажными комнатами и саунами является одним из самых крупных туристических комплексов данного региона. Территория отеля общей площадью 70 гектаров, покрытая рощами, очаровывает неповторимым природным пейзажем. Он расположен на расстоянии 45 км от аэропорта и 22 км от центра Бодрума.

Другой отель в Турции приобретен Группой компаний İSR совместно с Группой компаний Palmalı. Это расположенный в городе Стамбул отель İstanbul Edition Hotel, который является первым в Турции 7-звездочным отелем. Дизайн отеля создан известным дизайнером Яном Шрагером (İan Schrager). В отеле действуют всемирно известный ресторан Cipriano, Millioner Club, Roze bar, S-bar и самый большой люкс-SPA-центр в Стамбуле. На последнем этаже отеля расположен Prezident suit с общей площадью 450 м2. Наряду с этим в отеле имеется величественный банкетный зал для проведения знаменательных мероприятий. Расположенный в центре города İstanbul Edition Hotel является одним из 8 Edition-отелей в мире.

Вице-президент Группы компаний İSR Зафер Тангил отметил по поводу осуществленных в туристический сектор Турции инвестиций:

– Мы испытываем большое удовлетворение от того, что Группа компаний İSR имеет свою долю в первом 7-звездочном отеле Турции, являющейся самой большой туристической страной мира. Также Группа компаний İSR стала владелицей одного из крупнейших туристических комплексов Бодрума. Это является показателем роста экономического могущества Азербайджана. Вхождение Группы компаний İSR в туристический сектор Турции путем приобретения двух отелей еще раз доказывает, что экономика и компании Азербайджана находятся на пути стремительного развития.

Управлением отелями, приобретенными Группой компаний İSR в Турции, будет заниматься созданная в июле этого года в этой стране компания İSR Turizm İşletmeleri ve Ticaret Anonim Şirketi.

Группа компаний İSR действует с 1995 года. Компания осуществила инвестиции в секторы транспорта, недвижимого имущества, торговли, услуг. В Группу компаний İSR входят «Бакинский развлекательный центр», торговый центр «Наргиз», «Тойота» Баку Центр», элитные жилые комплексы İSR Residence-I и İSR Residence– II, Бакинский автомобильный рынок, йодо-бромовый завод «Азер-Йод», Park Inn Azerbaijan, ISR Plaza, Radisson Hotel, предусмотренный к сдаче в 2011 году Hilton Baku Hotel, а также множество десятков компаний. Ныне Группой компаний созданы условия для работы для более чем 1000 человек.

Каспий.- 2010.- 21 декабря.- С.4.