Спектакль «Здравствуйте, я ваша… теща!» покажут в РДТ

 

 

В Русском драматическом театре (РДТ) имени Самеда Вургуна 1 и 2 октября состоятся гастрольные выступления популярных артистов театра и кино из России, которые на сей раз покажут бакинцам спектакль «Здравствуйте, я ваша… теща!» по пьесе Сергея Белова «Мамуля».

В спектакле заняты заслуженные артисты России Владимир Долинский, Анна Терехова, На-

талья Хорохорина, артисты Вадим Андреев, известный зрителям по сериалу «Кадеты» и многим другим, Юлия Захарова и Петр Белышковредваряя выступление перед бакинской публикой, организаторы гастрольных показов коротко рассказали содержание спектакля.Героиня пьесы Нина уже давно живет с респектабельным коммерсантом Женей и мечтает стать его законной женой. Когда, наконец, Женя соглашается на брак, он ставит условие, чтобы его предварительно познакомили с будущей тещей, ведь яблоко от яблони падает недалеко, и, может быть, такая встреча поможет ему узнать что-нибудь о невесте.

Нина в панике: ее мать находится в местах не столь отдаленных и на ее встречу с будущим зятем надежд никаких, а тут, может быть, последний шанс для засидевшейся в девицах героини…

На том выходе из положения, который придумывает Нина, и строится сюжет спектакля: она просит исполнить роль тещи случайного знакомого – актера-неудачника (Владимир Долинский). Но неожиданно освободившаяся реальная мама Нины как гром среди ясного неба заявляется к дочурке, прихватив с собой и папу (Вадим Андреев). Словом, есть над чем посмеяться.

Приглашая бакинцев на спектакль, РДТ выражает уверенность, что изобилующая неожиданными и очень комичными ситуациями комедия положений с ее неувядающим сюжетом о переодеваниях и перевоплощениях, с весьма оригинальными поворотами в развитии действия, шутками и музыкальными номерами наверняка понравится зрителям.

 

Галина МИКЕЛАДЗЕ

Каспий.- 2010.- 1 октября.- С.8.