Гимнастки возвращаются с наградами

Наши спортсменки завоевали четыре медали на соревнованиях в Турции и Франции

Как и неделю назад в Польше, так и в эти выходные в курортной Анталье, юные азербайджанские гимнастки снова показали высокие результатыак подчеркивает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, усилиями двух спортсменок было завоевано три медали. В турнире гимнасток 1999 года рождения не нашлось равных Ляман Гаджизаде, уверенно выигравшей золотую медаль в многоборье. Еще одно «золото» для нашей страны взяла 13-летняя Гюльсюм Шафизаде в упражнении с лентой, а в абсолютном зачете она стала серебряным призером соревнованийлавный тренер сборной страны Мариана Василева, оставшись довольна показателями своих подопечных, также сообщила, что следующим стартом для них будет международный турнир в Минске (21 – 23 апреля).С медалью покидает соревнования этапа Гран-при, прошедшие во французском Тье, и лидер национальной команды Алия Гараева. В воскресенье азербайджанская гимнастка выступила в трех финалах из четырех. Наиболее успешным получилось ее выступление с мячом, где она заняла 3-е место с результатом 27,6 балла, пропустив вперед лишь двух россиянок – Евгению Канаеву и Яну Луконину. С булавами Гараева заняла 5-е место, а с обручем – 8-е.