В ожидании «Евровидения-2012»

 

Билеты на музыкальный конкурс поступили в продажу

 

Вчера поступили в продажу билеты на песенный конкурс «Евровидение-2012», который пройдет в мае в Баку. Об этом сообщается на официальном сайте конкурса. Пока будут продаваться только билеты на первый полуфинал, который пройдет 22 мая и его генеральную репетицию, которая состоится 21 мая.

Цена билетов на репетицию составит 30-50 AZN, полуфинал – 90-150, финал жюри – 60-100, финал (шоу в прямом эфире) – 160-240 AZN.Каждый билет будет на имя его владельца. В онлайн-систему продаж надо будет ввести имя и фамилию покупателя, номер документа, удостоверяющего его личность. Один человек по одной карте оплаты сможет приобрести в Интернете не более четырех билетов. Оплата будет производиться по картам MasterCard, Visa и American Express. Купленным билетом сможет воспользоваться только его владелец, который не сможет отдать билет другому человеку. Ввод ложной информации о покупателе билета сделает этот билет недействительным. После покупки билета клиент получит электронное письмо, подтверждающее продажу. Владельцы билетов в преддверие концерта предъявят в бакинских билетных киосках поступивший на их электронный адрес ваучер и получат свои билеты. Эта процедура предотвратит подделку билетов и их продажи на черном рынкеем временем Министерство культуры и туризма Азербайджана в преддверии проведения конкурса «Евровидение-2012» намерено провести специальные курсы-тренинги для обслуживающего персонала столичных отелей. Как сообщает пресс-служба министерства, тренинги намечено провести в марте 2012 годаа протяжении последних лет Министерство культуры и туризма Азербайджана совместно с Турецким управлением по сотрудничеству и развитию при Аппарате премьер-министра Турции (ТИКА) с постоянной периодичностью проводят курсы повышения квалификации для сотрудников отелей и ресторанов. С 1 по 10-е марта специалисты ТИКА проведут тренинги по отельному менеджменту, регистрации, а также для официантов и горничных. Одновременно Министерство культуры и туризма совместно с соответствующими учреждениями проведет в марте смотр столичных отелей, сообщил завотделом минкультуры Айдын Исмиев. В свою очередь советник председателя Азербайджанской ассоциации туризма Музаффар Агакеримов сказал, что мониторинг позволит определить, насколько высоко обеспечен уровень обслуживания в отелях. /«Тренд»/

В связи с предстоящим песенным конкурсом «Евровидение-2012» столичная мэрия займется установкой в Баку мультимедийных таксофонов. Как сообщили в производственном объединении «Бакинская телефонная связь» Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, порядка 100 мультимедийных таксофонов планируется установить на центральных улицах столицы, местах массового скопления людей, в основном ближе к месту проведения конкурса «Евровидение».

Одним из преимуществ этих устройств, помимо предоставления голосовой связи, является также возможность предоставления информационных услуг. К примеру, в них планируется поместить информацию об Азербайджанеультимедийный таксофон является аппаратом, соединяющим функции таксофона и компьютера. Помимо обычных услуг телефонии, устройство позволяет получить доступ к Интернету, отправить электронную почту, посмотреть рекламные видеоролики и дрниверсальные таксофоны обеспечивают местную, междугородную и международную связь в любое время суток. Доступ к службам экстренного реагирования и сервисным телефонным службам предоставляется бесплатно.

 

 

 

В.Гусейнов

 

Каспий. – 2012. – 1 марта. – С. 1,5.