В РИКЦ СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

 

23 октября в Российском информационно-культурном центре в г. Баку состоялось подведение итогов и награждение победителей проекта "Никто не забыт, ничто не забыто" и лауреатов международного конкурса детского рисунка "И помнит мир спасенный...", посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

   Организаторами проекта выступили посольство Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Представительство Россотрудничества, Русская община Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений республики.

 

   В конкурсах на лучшее сочинение, лучший рисунок, лучшее исполнение песен военных лет и других, проходивших с февраля по июнь текущего года, приняли участие ученики более 40 общеобразовательных школ, лицеев, гимназий г. Баку и регионов республики, в том числе 10 школ пилотного проекта по углубленному изучению русского языка. В учебных заведениях проводились литературно-музыкальные вечера с приглашением ветеранов войны и труда, организовывались тематические выставки.

 

   В конкурсе детского рисунка "И помнит мир спасенный...", проведение которого в Азербайджане было организованно посольством России и Представительством Россотрудничества при участии Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, были задействованы учащиеся 50 общеобразовательных и художественных школ, детских галерей. Работы лауреатов конкурса опубликованы в альбоме "И помнит мир спасенный...", изданном в г. Москве.

 

   В мероприятии приняли участие представители посольства РФ, Министерства образования, управления образования г. Баку, организации российских соотечественников, пресса, директора и учителя русского языка школ - победителей проекта.

 

   По окончании состоялся концерт, организованный силами учащихся бакинских школ.

Новое время.- 2010.- 26 октября.- С.2.