ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ "РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА"

16 апреля в выставочном зале Российского Информационно-культурного центра в г. Баку состоялось открытие выставки-презентации работ художников Натальи Никитиной и Марьям Наджафовой под названием "Радость творчества".

   На суд бакинской публике свою коллекцию вышитых картин выставила журналист Н.Никитина. Это уже вторая по счету выставка мастерицы. Сейчас в ее экспозиции появились новые работы, в которых присутствуют различные техники комбинирования - это вышивка крестом, бисером и шелковыми лентами.

   М.Наджафова представила зрителям коллекцию оригинальных по дизайну работ, выполненных из конфет - сказочные замки, корзины цветов, загадочные существа, корабли.

   На открытии выставки присутствовали представители посольства России в Азербайджане, НПО, творческих и профессиональных союзов, организаций соотечественников, преподаватели и учащаяся молодежь.

   Выставка-презентация вызвала живой интерес посетителей. Авторы работ рассказали об особенностях техники их исполнения, а также о том, что теперь любой желающий может обучиться этому мастерству на занятиях в действующей при РИКЦ студии художественного творчества.

  

 

 

Новое время.- 2011.- 21 апреля.- С.3.