ПЕРВЫЙ ВСЕМИРНЫЙ ФОРУМ ПО МЕЖКУЛЬТУРНОМУ ДИАЛОГУ В БАКУ

С 7 по 9 апреля в Баку впервые пройдет Всемирный форум по межкультурному диалогу. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма.

   Как отметил министр Абульфас Гараев, данный форум обсудит влияние культуры на разрешение разногласий между религиозными конфессиями. "Это еще одна возможность для пропаганды и развития азербайджанской культуры", сказал Гараев.

   Для участия в форуме министерством были разосланы приглашения соответствующим структурам в большинстве стран мира, и многие подтвердили свое участие. Ожидается участие также руководителей ряда стран. В мероприятии примут участие и представители международных организаций: Совета Европы, ЮНЕСКО, ИСЕСКО, TURKSOY и других.

   В связи с форумом Минкультуры в начале марта объявило конкурс на лучшую фотографию на тему взаимоотношений мировых культур.

   8 апреля в Бута-паласе во время торжественного ужина будут объявлены имена победителей конкурса, которые получат 3000, 2000, 1000 манатов за 1, 2, 3 места соответственно. Лучшие работы будут выставлены в фойе дворца "Гюлюстан", где и будет проходить форум.

Новое время.- 2011.- 31 марта.- С.3.