АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТАНЦОР БАЛЕТА ВЫСТУПИЛ В СТОЛИЦЕ БАЛЕТА ПАРИЖЕ

Азербайджанская звезда балета Ульви Азизов с большим успехом выступил в престижном концертном зале "Le Zenith Paris" столицы балета Парижа в роли Принца Дезире в спектакле "Спящая красавица". Зал вмещает 3 000 зрителей.

   "Спектакль прошел великолепно, зал принимал на "ура". Также я очень рад, что параллельно с моими выступлениями в Париже я успел подготовить балет "Жизель" с моей партнершей Изабель Сьяраволой в "Гранд Опера", - рассказал Trend Life о своих впечатлениях Ульви Азизов.

   Ценители балета смогут увидеть Ульви в роли Принца Дезире в январе и феврале в главных театрах Марселя, Ниццы, Гренобля и других городов.

   Азизов - сын народного артиста Азербайджана Рафига Азизова. Окончив в Баку Хореографическое училище, он с семьей переехал в Турцию, где продолжил карьеру. В Латвии, где он выступал, Ульви называли звездой латвийского балета.

   Он является лауреатом международных премий им. Рудольфа Нуреева, People"s Choice Award и других. Азизов - приглашенный премьер Пражской Национальной оперы, Словацкого Национального театра, Киевской Национальной оперы и Азербайджанского академического театра оперы и Балета.

   Ульви Азизов является единственным азербайджанским танцором, выступающим в Европе в паре с этуалями (звездами) "Гранд Опера».

Новое время.- 2011.- 18 января.- С.6.