Культура Азербайджана представлена на фестивале в Калифорнии и в Лондонском университете
В Лондонском университете Королевы Марии (Queen Mary University of London) для новых студентов была организована приветственная выставка (welcome Fair) информационного характера, сообщает в четверг Trend со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана.
Было отмечено, что на мероприятии 75 студенческих сообществ, функционирующих в университете, продемонстрировали культуру своих стран.
"Руководитель Азербайджанского общества университета Мюжгян Байрамова, обучающаяся в университете в рамках государственной программы, члены Общества Ляман Меджид, Расул Абдуллаев, студенты Фархад Гараиса и Аян Шафи подготовили стенд, посвященный Азербайджану. Здесь были представлены книги об Азербайджане, и в частности о Карабахе, национальные ковры, келагаи, стаканы армуды, украшенные узорами "бута", национальные музыкальные инструменты, национальные папахи, сувениры.
Во время мероприятия около 100 посетителей попробовали национальных сладостей, получили обширную информацию о древней истории, культуре, богатой национальной кухне, памятниках Азербайджана. Стенд Азербайджана, вызвавший большой интерес, был выбран самой красивой экспозицией как сотрудниками университета, так и студентами", - говорится в сообщении Госкомитета.
Вышка.-2025.- 31 января (№4).- С.16.