Гусарская библиотека в электронном формате

В Гусарском районе состоялась презентация веб-сайта Центральной библиотеки (www.qusar-mks.az), сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма Азербайджана. "На сайте дана подробная информация о работе библиотеки. Ожидается большой интерес у посетителей сайта к фотографиям, отражающим визит президента Ильхама Алиева в Гусарский район. Также в разделе "Книжные памятники" представлена информация о редких и старинных книгах, хранящихся в библиотеке Гусарского района", - говорится в сообщении.

 

На сайте имеется аннотационный материал о предметах быта, украшениях и других экспонатах, относящихся к XVIII-XIX векам и находящихся на хранении в историко-краеведческом музее района. Также собрана информация о предметах, которыми пользовался М.Ю.Лермонтов, когда находился в Гусаре в 1837 году.

 

В разделе "Наш фольклор" можно увидеть фотографии, отражающие народное творчество этого края. Разделы "Наши герои" и "Погибшие за Родину" посвящены выходцам из Гусара, которые стали героями ("Новости-Азербайджан").

 

Зеркало.- 2010.- 30 июля.- С. 8.