"Здравствуйте, я ваша... теща!"

 

Русский драмтеатр начнет новый сезон с комедии

 

Театральный сезон подходит к концу, и это неудивительно, ведь лето - пора отдыха и отпусков, а потому нам не остается ничего другого, как ждать начала нового театрального сезона.

Отметим, что на протяжении длительного времени Русский драматический театр имени Самеда Вургуна радовал зрителей премьерами, а также завозными спектаклями с участием известных российских актеров. Похоже, что и в следующем сезоне Русская драма решила не отступать от этой хорошей традиции, а потому зрителей ждет много интересного. Так, 1 и 2 октября на сцене Русского драматического театра состоятся гастроли популярных московских артистов театра и кино. На сцене Русского драматического театра будет показана уморительная комедия "Здравствуйте, я ваша... теща!", поставленная по пьесе Сергея Белова "Мамуля".

Режиссером спектакля "Здравствуйте, я ваша... теща!" является Петр Белышков. В спектакле заняты актеры: Владимир Долинский (заслуженный артист России), Анна Терехова (заслуженная артистка России), Наталья Хорохорина (заслуженная артистка России), Вадим Андреев (сериал "Кадеты"), Юлия Захарова (звезда сериала "Счастливы вместе" - соседка Лена), Петр Белышков.

Спектакль "Здравствуйте, я ваша... теща!" представит зрителю фарсовое зрелище с эффектной комической интригой о попытке героини выгодно переиграть свою судьбу с помощью подмены, своего рода жизненной театрализации. Сыграть недостающее звено в механизме потенциальной семейной идиллии призваны персонажи, которыми являются безработные актеры. Нелепая путаница, возникающая на этой почве, неотразимые по юмору ситуации, виртуозное исполнительское искусство актеров театра сделают спектакль аншлаговым.

Героиня пьесы Нина уже давно живет с респектабельным коммерсантом Женей и мечтает стать его законной женой. Наконец, Женя соглашается, но при одном условии: он очень хочет познакомиться с будущей тещей, ведь, как говорится, яблоко от яблони..ина в панике: ее любимая мама вот уже год находится в местах не столь отдаленных...Надо что-то делать, ведь это, возможно, последний шанс для засидевшейся в девках героини. И Нина находит выход: она просит исполнить роль будущей тещи одного случайного знакомого - актера-неудачника (Владимир Долинский). Но кто бы мог подумать, что реальная мама Ниночки (Наталья Хорохорина) досрочно освободится и решит, как гром среди ясного неба, заявиться к дочурке, да еще и папу (Вадим Андреев, сериал "Кадеты") с собой прихватит.

Изобилующая неожиданными комичными ситуациями комедия положения с вечным сюжетом, но весьма оригинальными поворотами событий, шутками и музыкальными номерами, безусловно, понравится всем. "Здравствуйте, я ваша... теща!" заряжает зрителей стопроцентным позитивом. Порцию аплодисментов каждый раз срывает "теща", в очередной раз поправляя свою полную достоинства грудь, почесывая ягодицу или оголяя волосатый живот. Шутки не отличаются глубиной. Однако зрители, смотревшие эту комедию, не были разочарованы и уверены, что она придется по душе и бакинскому зрителю.

 

 

Е.Малахова 

 

Зеркало. – 2010. – 23 июня. – С. 8.