Прекрасный мир Марьям

 

Состоялась выставка pабот юной художницы

 

17 сентября в ресторане "Сад искусства" состоялась выставка талантливой художницы Марьям Алекперли. На выставке были продемонстрированы ее работы, выполненные pазной техникой, в том числе графика. Также гостям была представлена книга "Мой прекрасный мир", куда включены работы Марьям. Книга дает полное представление о творчестве этой юной художницы.

"В этой книге чувствуется огромное влияние и большой труд учителей и наставников Марьям, всех тех, кто с первых лет ее жизни в той или иной мере пытался помочь ее развитию и становлению как личности. Надеемся, что другим детям с таким же диагнозом (синдром Дауна) удастся встретить в жизни столько достойных учителей", - заявил нам автор книги Джавид Алекперли.

На выставке среди почетных гостей была замечена председатель Госудаpственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова. Также в мероприятии приняли участие театральный ансамбль "Сорванцы" под руководством Зарифы ханум Гулиевой - pуководителя Ассоциации людей с синдромом Дауна в Азербайджане.

"Сорванцы" выступили с несколькими номерами, в том числе с номером "Моряки", и вызвали восторг у гостей.

 

 

 Севиндж Исмаил 

 

Зеркало. – 2010. – 18 сентября. – С. 5.