Звезды "Евpовидения"

 

Нынешние и пpошлые

 

Азеpбайджанский дуэт Эльдар и Нигяр, котоpый будет пpедставлять нашу стpану на междунаpодном конкуpсе "Евpовидение", посетил Россию и Эстонию. Как передает Vesti.Az, в рамках промотура музыканты выступили в Санкт-Петербурге. Затем Эльдар и Нигяр прибыли в Таллин, где стали гостями передачи на местном телевидении ETV.

Также в Эстонии они дали интервью местным газетам, включая портал Elu24.ee, website Delfi, и известному эстонскому журналу Kroonika.

"Я не ожидал, что могу получить столько положительных эмоций от вояжа по Европе. Мы оба большие любители путешествий и чувствуем себя, как в отпуске", - говорит Эльдар.

"В Санкт-Петербурге нас очень тепло встретили, и теперь мы рады побывать в Таллине. Это очень красивый город с маленькими европейскими улочками. У нас незабываемые впечатления от города", - сказала Нигяр.

Из столицы Эстонии Эльдар Касумов и Нигяр Джамал отправятся в Сан-Марино.

А участница от Азербайджана на "Евровидении" пpошлого года Сафура Ализаде выступит с концертом в Париже. По словам самой певицы, она примет участие в концерте, проводимом при поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Отметим, что в концерте примут также участие звезда международного песенного конкурса "Евровидение-2009", молодая певица Айсель Теймурзаде и певец, экс-участник национального отборочного тура "Евровидение-2011" Азад Шабанов.

Еще одна молодая азербайджанская исполнительница, экс-участница национального отборочного тура "Евровидение-2011" Арзум также посетовала жуpналистам на то, что не может ни с кем делиться предстоящими творческими планами. "Стоит мне только рассказать о предстоящих планах и идеях, как сразу же их кто-то "ворует" и воплощает в жизнь, поэтому я не очень люблю говорить о предстоящих планах. В данный момент беру уроки эстрадного вокала у Мзии Гамбашидзе. Для меня важно отличаться от всех и привнести в эстраду свой вокальный почерк, так как очень многие исполнители вокально похожи друг на друга. Я не люблю быть похожей на кого-то, и поэтому в моем исполнении предвидятся большие изменения, буду в корне отличаться от многих. Считаю, что смогла создать ни на кого не похожее исполнение в Азербайджане. Сейчас же я его укрепляю и преподнесу в еще более интересном качестве.

Именно я привнесла в шоу-бизнес синтез поп-музыки, мугама и сценического перфоманса. Я в восторге от творчества Алима Гасымова и его участия во всевозможных музыкальных синтезах. Он это делает как признанный мастер, я же эстрадная певица, и в моих песнях и далее будет использоваться этот синтез", - сообщила 1news.az Арзум.

 

 

Зеркало. – 2011.  -20 апреля.- С. 8.