"Главное - как можно чаще искренне улыбаться",

 

- Считает итальянский певец Робеpтино Лоpетти

 

Как уже сообщала газета "Зеpкало", 13 февраля во Дворце им. Гейдара Алиева выступил Робертино Лоретти. Это было его второе посещение азербайджанской столицы. Концерт итальянского певца в Баку прошел в рамках его тура по странам СНГ.

Недюжинный талант у Лоретти от Бога, ведь в музыкальной школе не учился, первые уроки вокала он получил в церковном хоре, где был солистом. В очень раннем возрасте его стали привлекать в хор Римского оперного театра, однако это было невозможно по семейным обстоятельствам.

Несмотря на то, что он был уроженцем далекой от Советского Союза Италии, его голос все же покорил советского зрителя и из всех радиоприемников звучал проницательный голос Робертино, исполняющего шлягеры "O sole mio" и "Jamaica".

Господин Лоретти никогда не пел под фонограмму, за это и не только его именуют "послом итальянской песни". Отец Лоретти был членом Коммунистической партии Италии, поэтому он всегда интересовался политической ситуацией в СССР, образом жизни в этой стране. Недаром он был знаком и состоял в дружеских отношениях с М.Магомаевым, И.Кобзоном, А.Пугачевой.

- Господин Лоретти, расскажите о вашей дружбе в Муслимом Магомаевым. - Мы были очень близкими друзьями. Муслим был замечательным, добрым и талантливым человеком. Очень жаль, что его уже нет с нами. Мы работали вместе, а также с его супругой, госпожой Синявской.

Оба обладатели красивого, звучного голоса, работать выступать с ними было для меня удовольствием. Мы вместе выступали на сцене Кремля в Москве. Я также очень дружен с Кобзоном и Пугачевой. - Расскажите о вашем нынешнем образе жизни, что сегодня для вас является приоритетным? - Моя семья и дом, мои близкие. Я семейный, домашний человек. Очень люблю готовить. Я, кстати, поведал секретные ингредиенты рецепта пасты а-ля болоньез Муслиму Магомаеву. У меня много лет назад был ресторан, где работали одни из лучших поваров в Европе. Я потратил на него большие деньги. И один из моих поваров научил меня готовить самую вкусную пасту болоньез по специальному рецепту его бабушки с девятью секретными компонентами, которые делают ее восхитительной.

Как я уже говоpил, очень люблю готовить, что часто и делаю для своей семьи и друзей.

Еще я считаю очень важным пробовать себя в разных ипостасях, это открывает новые возможности, позволяет взглянуть на мир по-новому. К примеру, я был актером, режиссером. Кроме этого, я бизнесмен, вовлечен в семейный бизнес моей сестры, а также являюсь компаньоном своей дочери, которая занимается интерьером кухни. Этим самым я показываю свою разносторонность, многогранность. - Откуда у вас столько неисчерпаемой жизненной энергии? - Главное, на мой взгляд, - это как можно чаще искренне улыбаться и ни в чем себе не отказывать. К примеру, я артист, но, взглянув на мои руки, можно в этом невольно усомниться, ведь они грубые, так как очень часто работаю в своем саду, веду деревенский образ жизни, хожу по магазинам, к тому же всегда рано встаю. И не боюсь себе это позволять, так как именно это даpит мне ощущение собственной нежности.

Мои друзья и родственники часто обращаются ко мне за советом, так как знают мою хорошую интуицию и умение управлять ситуацией. Однако она не безупречна, я испытывал в жизни предательства, переживал обман, но это не помешало мне продолжать верить в людей. И это дает мне чувство счастья, хотя кому-то такой образ жизни может показаться неправильным или скучным.

 

 

 

М.Плещунова 

 

Зеркало. – 2011.  – 19 февраля. – С. 25.