Об азербайджанской культуре узнали в Кувейте

 

В рамках организованного Национальным советом по культуре и литературе Кувейта 14-го Летнего музыкального фестиваля по инициативе Посольства Азербайджана в этом государстве состоялся Кувейтско-азербайджанский музыкальный вечер. Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана, на прошедшем в Центре культуры города Кувейт "Абдульазиз" вечере состоялся концерт известного азербайджанского скрипача Салима Аббасова.

С.Аббасов с большим мастерством и искусством исполнил музыкальные произведения, воплощающие в себе кувейтские, азербайджанские и арабские мотивы. Концертная программа вызвала большой интерес у кувейтских меломанов. Пришедшие на концерт зрители стоя аплодировали исполнителю. На концерте присутствовали высокопоставленные должностные лица Национального совета по культуре и литературе Кувейта, главы аккредитованных в этой стране дипломатических представительств и другие представители дипкорпуса, депутаты парламента, известные общественно-политические деятели, а также представители азербайджанской диаспоры.

Концертная программа была также в центре внимания СМИ Кувейта, она была заснята ведущими телевизионными каналами этой стpаны (1-й и 2-й каналы, "Ар-Раи" и "Аль-Ветен").

Отметим, что 3 июля Салим Аббасов был приглашен на кувейтский телеканал "Исмаил TV" и исполнил в ходе вещания несколько музыкальных произведений из своей насыщенной программы.

 

 

Бакинский рабочий.- 2011. – 14 июля. – С. 8.