Юбилей барда

 

Известному бакинскому барду Ибрагиму Имамалиеву 1 июня 2011 года исполняется 60 лет. Его друзья и почитатели - лучше назвать их организационным комитетом - намерены провести по этому случаю в зале "Ротонда" бизнес-центра "Ландмарк" юбилейный концерт, на котором прозвучат лучшие песни автора и исполнителя, одного из основателей Клуба авторской песни Баку. "Возможны и другие сопутствующие мероприятия", - сообщила один из организаторов, журналистка Галина Козлова.

С именем Имамалиева связано рождение Бакинского клуба автоpской песни. Его стихи печатались в одних сбоpниках с классиками автоpской песни: Окуджавой, Высоцким, Визбоpом и дpугими. Hачав писать стихи и песни в 1971 году, Ибpагим Имамалиев завоевал любовь и почитание многих поклонников его таланта.

Старожил Клуба авторской песни Баку Ибрагим Имамалиев пишет эмоциональные песни, словно натянутая струна. Его творения социальные, ностальгические, пропитаны духом времени, в котором живет и творит бард. У И.Имамалиева по-настоящему рыцарское отношение к бардовской песне. Но с романтизмом его творчество не имеет ничего общего. Бард И.Имамалиев прочно стоит на земле, неразрывно с ней связан и вместе с тем устремляется ввысь - стихами и песнями.

 

 

Зеркало. – 2011. – 12 мая.  – С. 8.