Гран-при Фуаду Ибрагимбекову

 

Азербайджанский режиссер Фуад Ибрагимбеков удостоен Гран-при жюри творческой молодежи за лучший фильм в конкурсе зрительских симпатий "Арт-линия" на IX Московском кинофестивале "Московская премьера", который проходил с 26 августа по 4 сентября в Москве, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля http://mospremiera.com.

 

Фуад Ибрагимбеков представил на кинофестивале "Московская премьера" фильм "Летит", который снял совместно с Сергеем Швыдким.

 

Картина снята по одноименной пьесе Ольги Мухиной, которая вместе с режиссерами Фуадом Ибрагимбековым и Сергеем Швыдким работала над сценарием.

 

Действие происходит в вымышленном городе, напоминающем Москву. Герои - продюсеры, диджеи, телеведущие, ведущие активный, но пустой и праздный образ жизни. Они много говорят о любви, но не способны ее почувствовать. В фильме заняты актеры Александр Ратников, Евгений Цыганов, Ирина Климова, Павел Баршак, Евгения Осипова, Алексей Барабаш.

 

Напомним, что Фуад Ибрагимбеков и Сергей Швыдкой со своим дебютным фильмом "Летит" также завоевали главный приз в номинации "Дебют" на IV Всероссийском фестивале актеров и режиссеров "Золотой Феникс", который проходил с 27 августа по 2 сентября в Смоленске.

 

Зеркало.- 2011.- 9 сентября.- С.8.