Дима Билан вновь покорил бакинцев

 

Состоялась презентация видеоклипа российского певца в дуэте с Нигяр Джамал

 

Одним из запоминающихся визитов в рамках международного песенного конкурса "Евровидение-2012" стал приезд звезды российской эстрады, победителя "Евровидения-2008" Димы Билана, посещение которого вызвало ажиотаж в столице. Любимец публики прибыл в Баку для участия в международном песенном конкурсе, где он выступит в составе группы победителей конкурса прошлых лет, а также презентации видеоклипа в дуэте с Нигяр Джамал.

По прибытии в столицу Д. Билан сфотографировался в Бакинском аэропорту с победительницей "Евровидения-2007" певицей Марией Шерефович, которая также появится на сцене Crystal Hall, и разместил фотографию на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Ажиотаж и толпа поклонников около Euro Сlub были заметны издалека, но внутрь проходили только те, у кого в руках были заветные пригласительные. В этот вечер клуб собрал под своей крышей людей, желающих насладиться пением не только звезды российской эстрады Димы Билана и победительницы "Евровидения-2011" Нигяр Джамал, но и посмотреть презентацию совместного проекта - клипа "Обними меня", съемки которого проходили в столице Украины Киеве. Режиссером клипа является Алексей Ламах. Именно он снял для Нигяр Джамал ее клип Crush on you и социальное музыкальное видео Never let you go, которое также будет презентовано в самое ближайшее время.

Меpопpиятие посетили не только поклонники творчества звезд, но туристы, гости столицы, а также некоторые участники евросонга. В презентации также приняли участие продюсеры звезд - Яна Рудковская и Иса Меликов, российские знаменитости.

Звезды, конечно, заставили себя немного ждать, а главный любимец публики Дима Билан и вовсе заставил волноваться поклонников своего творчества, заметно опоздав. Так как в день презентации клипа на сцене Chrystal Hall полным ходом шла репетиция второго полуфинала, в котором принимают участие двое виновников сего торжества, то звезды подъезжали по очереди. Первой на сцене появилась Нигяр Джамал, исполнив новые песни из своего репертуара, которые, по ее словам, лучше всего отражают чувства сломанной любви. Нельзя не отметить, что главной поддержкой певицы в этот вечер стали ее две очаровательные дочки, которые бегали по сцене, танцевали вместе с мамой и даже подпевали ей.

Дима Билан заставил себя ждать достаточно долго и появился на сцене к 10 часам вечера. Зато сколько эмоций и бури оваций вызвало одно появление звезды! Исполнив песни как из нового альбома, так и из альбомов прошлых лет, Билан не переставал удивлять своим вокалом и магнетизмом, особенно способностью удерживать внимание фанатов и публики. Под конец вечера была исполнена пеня "Обними меня" на английском языке, а заветный клип показан на большом экране. Нигяр Джамал отметила, что не сомневалась и до сих пор не сомневается в успехе сотрудничества с Д. Биланом.

"Я верю в успех нашего сотрудничества. Мы будем исполнять эту песню во многих странах ", - сказала Нигяр Джамал. В лирической композиции, исполненной дуэтом, говорится о сложных взаимоотношениях мужчины и женщины, сквозь призму философии чувств героев клипа.

Кстати

В данный момент полным ходом идет подготовка Нигяр Джамал к выступлению на "Евровидении-2012", где она вместе с Эльдаром Касумовым исполнит песню "Running scared", принесшую Азербайджану победу. Как рассказал продюсер Н.Джамал Иса Меликов, в его творческой команде произошло пополнение - отныне имиджем победительницы "Евровидения-2011" будут заниматься глава модельного агентства "Venera" стилист Сяма Расулова и известный парикмахер-визажист Фазиля Раджабова.

Модной командой уже осуществлен ряд проектов, один из которых - фотосъемка для дебютного европейского альбома Нигяр Джамал.

 

 

Камилла АЛИЕВА   

 

Зеркало.  -2012. – 25 мая. – С. 8.