Подготовка к "Евровидению" близится к завершению, отметил в интервью Turan глава по PR и коммуникациям рабочей группы по проведению песенного конкурса Тахир Мамедов.

 

В настоящее время устанавливаются система освещения и аудиовизуальное оборудование на сцене комплекса Baku Crystall Hall, где пройдет конкурс. "В первой половине мая в зале пройдут испытательные мероприятия, а вслед за этим и первые репетиции", - сказал Мамедов.

В соответствии с правилами конкурса каждой делегации будут выделены большой автобус и один легковой автомобиль. Прибытие делегаций ожидается с 10 мая.

В период конкурса участников и аккредитованных на мероприятии лиц будут обслуживать автобусы, курсирующие по 5-6 маршрутам в различных направлениях города. "Проезд в автобусах будет бесплатным. Маршрутами будут охвачены аэропорт и большинство отелей", - сказал Мамедов.

По его словам, местные структуры безопасности совместно с экспертами Европейского вещательного союза подготовили совместный план безопасности. "В соответствии с правилами международного конкурса меры по обеспечению безопасности уже осуществляются. Европейский вещательный союз и его совещательная группа позитивно оценили проводимые меры. На днях глава конкурса Ян Ола Санд заявил, что Баку безопаснее, чем некоторые города Центральной Европы", - сказал Мамедов.

Он также сообщил о решении "на самом высоком уровне" вопросов связи и коммуникаций, которые обеспечиваются Министерством связи и информационных технологий. По таким же стандартам оснащен и новый пресс-центр, где созданы все условия для работы и технические возможности для одновременной работы 1600 журналистов, отметил Мамедов.

Напомним, что "Евровидение-2012" состоится в Баку в период 22-26 мая.

 

 

Зеркало.-2012.-26апреля.-С.3