Спектакль от польского режиссера

 

Кшиштоф Занусси поставит спектакль на сцене академического театра

 

В последнее время в столицу часто приезжают кинорежиссеры с мировым именем не только для того, чтобы снять фильм о городе и его жителях, но и провести мастер-классы, а также поставить спектакль на одной из отечественных сцен. Одним из них является польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси, приехавший в Баку для проведения мастер-классов для азербайджанских кинорежиссеров.

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев встретился с кинорежиссером и обсудил ряд вопросов. В ходе встречи Кшиштоф Занусси предложил продолжить мастер-классы в Варшаве. Также Занусси принял приглашение Абульфаза Гараева принять участие во II Международном театральном форуме, который планируется провести в ноябре в Баку.

Во время встречи Занусси поделился впечатлением от просмотра на сцене Азербайджанского государственного академического драматического театра постановки "Шекспир" по пьесе народного писателя Эльчина. Отметим, что интерес польского режиссера к ведущему театру страны не случаен. В следующем году на сцене театра Занусси будет поставлена пьеса "Hubris".

 

Камилла 

 

Зеркало.  - 2012. – 20  июля.- С. 8.