“Новый талант”

   

 

В Баку стартовал проект Yeni istedad, направленный на выявление талантливых людей в сфере актерского мастерства

 

Пренебрегая словесами, жизнь убеждает нас опять: талантам надо помогать, бездарности пробьются сами…

Кто из нас не мечтал о звездной актерской карьере, хотя бы в детстве? Пожалуй, практически каждый ребенок хотя бы раз грезил о том, что станет актером или актрисой. Но годы летят и мечты развеиваются, ну, или, по крайней мере, в подавляющем большинстве случаев все так и происходит. Тем не менее, вокруг нас немало очень талантливых молодых людей, но о них, к сожалению, никто не знает, и об их даровании известно лишь в узком семейном кругу. Но что сделать и куда обратиться, чтобы талант заметили? Именно для этого и нужны всевозможные конкурсы и фестивали, на которых человек может предстать пеpед широкой аудиторией…

На днях в АМИ TREND состоялась пресс-конференция, посвященная новому проекту Yeni Istedad, сообщает Trend Life. Проект реализуется при совместной организации Osmanli Film, Azerbaycanfilm, Независимой телерадиокомпании Azad Azerbaycan”, Общественного объединения Ireli, 19 qrup, 28 Cinema и Ilkmedia.

Как отметил генеральный секретарь Общественного объединения Irэli Азер Абдуллаев, проект имеет большое значение не только для представителей молодежи, но и для старшего поколения. Было подчеркнуто, что при помощи подобных проектов каждый может раскрыть свои актерские способности.

Генеральный продюсер Osmanli Film Исмаил Исмаилов подчеркнул, что цель проекта – выявить талантливых людей и привлечь их в сферы кино и театра.

“В проекте могут принять участие люди в возрасте от 7 до 77 лет. Отбор новых талантов будет проходить в три этапа, а также будут организованы мастер-классы, которые проведут профессиональные актеры”, – отметил он.

Руководитель проекта Кямаля Гулиева рассказала, что желающие принять участие в проекте могут скачать CV-форму на официальном сайте Общественного объединения Ireli (www.ireli.az) и boxca.az-dan (http://www.boxca.com/xnk8bshp2znl/cast_anket.doc.html), отправив ее на адрес yeniistedad@gmail.com. Также можно пройти регистрацию в Общественном объединении Ireli в будние дни с 12.00 до 16.00, телефон для справок – (051) 412 12 03.

Прием заявок на участие в проекте продлится до 15 января 2014 года.

 

Сабина

Зеркало.- 2013.- 26 декабря.- С.8