Блеф

На Бакинской сцене

19 апреля на сцене Театра оперы и балета прошли гастроли знаменитых российских актеров со спектаклем “Блеф”, организованные Emanuel Gottlieb Booking Agency. Спектакль прошел с большим аншлагом. Роли в спектакле исполнили известные российские актеры Сергей Астахов (капитан флота), Игорь Ливанов (бизнесмен), Дмитрий Исаев (профессор-писатель), Наталья Булыга (уборщица). Сюжет спектакля затрагивает основные человеческие ценности – любовь, верность, долг, честь и достоинство, все, что составляет смысл жизни и абсолютно не похож на антрепризный проект.

Необыкновенная комедия знаменитого итальянского драматурга Луиджи Лунари повествует о странных событиях, которые случились с тремя очень разными людьми. Капитан флота приходит на встречу с другом, бизнесмен является на свидание с женщиной, а профессор-писатель хочет получить от издательства назад свою рукопись. Сами того не зная, мужчины попадают в “комнату ожидания”, из которой невозможно выйти, они не могут найти разумного объяснения тому, как и где они очутились.

Этот спектакль-загадка заставил и нас не только наблюдать и сопереживать за происходящее на сцене, но и задуматься об истинных ценностях и о своем отношении к ним. Почему и за что в жизни с нами случаются необычные и порой мистические вещи? Может это следствие наших прежних прегрешений. Загадочно-мистический финал оставил нам право самим решать, что произойдет с героями дальше.

Зеркало.- 2014.- 23 апреля.- С.- 8