Неделя “Мосфильма”

 

 

C 20 по 25 февраля кинотеатр премиум-класса “28 Cinema” покажет шедевры советской кинематографии на большом экране в профессиональном цифровом формате. Неделя “Мосфильма” приурочена к 90-летию киностудии “Мосфильм”. Мероприятие пройдет при спонсорстве Kapital Bank, – сообщили “Новости-Азербайджан” в пресс-службе кинотеатра.

В рамках мероприятия будут показаны всеми любимые картины: “Джентльмены удачи”, “Иван Васильевич меняет профессию”, “Москва слезам не верит” и другие фильмы. “20 февраля в кинотеатре “28 Cinema” состоится открытие фестиваля, в котором будут участвовать представители кинотеатра и “Мосфильма”, а также специально приглашенный для участия в мероприятии лауреат премии “Оскар”, народный артист России Владимир Меньшов, который также представит картину открытия “Любовь и голуби”, – сказано в сообщении. Владимир Меньшов родился в 1939 году в городе Баку. Он также является актером, сценаристом и продюсером. Будучи режиссером знаменитого фильма “Москва слезам не верит”, он был лауреатом премии “Оскар” в номинации “Лучший фильм на иностранном языке”.

“Мосфильм” был создан в 1924 году и является ведущим предприятием российской киноиндустрии. Сюда относятся практически все отечественные кино, теле- и видеопродукция. Производственная мощность студии – более ста картин в год, и большинство фильмов создается на студии “Мосфильма”.

“Неделя “Мосфильма” продлится пять дней, и ежедневно будет представлено по три сеанса, вход на которые будет бесплатным. Билеты можно получить в кассах кинотеатра. Демонстрация фильмов состоится в кинозале HTC.

 

 

Зеркало.- 2014.- 20 февраля.- С.- 8