Легенда ирландского танца

В Баку состоялся концерт знаменитого коллектива

1-2 марта во Дворце им. Гейдара Алиева выступала известная танцевальная ирландская группа “Celtic Legends”, состоящая из профессиональных танцоров и музыкантов, покорившая сердца миллионов зрителей по всему миру, “Celtic Legends” не оставила равнодушной и бакинскую публику, подарив ей невероятные по накалу стpастей вечера. Концерты прошли при полном аншлаге.

Мастера известного в мире танца степ выступили под живой аккомпанемент национальных инструментов. “Celtic Legends” – самый именитый и потрясающий своим размахом и мощью проект, рожденный на земле кельтов. Группа сочетает в себе синтез ирландского танца, акробатических трюков, живой музыки, прекрасных песен.

Celtic Legendsсоздана в 2001 году молодыми талантами из Галвея, внесшими большой вклад в ирландскую музыку и танцы. Хореографом группы является Жакинта Шарпе, музыкальным директором – Син Маккарти. В Баку группа приехала в своем оригинальном составе – 50 профессиональных танцоров и музыкантов. Организатором концерта выступила “SA ORGANIZATION”.

  Г.ГАСАНОВА

Зеркало.- 2014.- 4 марта.- С.- 8