Невеста напрокат

На сцене Русского драматического театра состоится спектакль с участием известных российских актеров

13 и 14 мая на сцене Русского драматического театра имени С.Вургуна пройдут гастроли известных российских артистов театра и кино с зажигательной комедией “Невеста напрокат”. Как сообщили “Зеркало” в Русской драме, в комедии заняты популярные артисты, известные зрителям по фильмам и телепередачам.

Так, в спектакле задействован народный артист России Александр Михайлов, снявшийся в легендарных фильмах “Любовь и голуби”, “Мужики!”, “Одиноким предоставляется общежитие”, “Змеелов”, “Похищение “Савойи”" и других. Свою первую роль в кино – бригадира сварщиков Алексея Углова – Александр Михайлов сыграл в 1973 году в фильме Федора Филипова “Это сильнее меня”. После чего обаятельного и фактурного актера стали охотно приглашать в основном на главные и положительные роли в кино и телефильмах. Сыграв знаменитого шахматиста Алехина в фильме “Белый снег России” режиссера Юрия Вышинского, Михайлов заявил о себе в кино как серьезный драматический актер. Расширению его экранного амплуа способствовали отрицательные роли в сериале “Следствие ведут знатоки” и фильме “Белый ворон” режиссера Валерия Лонского.

Также в спектакле примут участие: заслуженная артистка РСФСР, лауреат премии Ленинского комсомола Елена Проклова, сыгравшая в фильмах: “Собака на сене”, “Снежная королева”, “Гори, гори, моя звезда”, “Голубка”, “Поздняя любовь” и многих других, а также известная как телеведущая, которая вела совместно с Геннадием Малаховым передачу “Малахов+” на Первом канале; заслуженный артист Российской Федерации Михаил Безобразов, известный по фильмам: “Жизнь, которой не было”,”Кодекс чести-3″,”Большие девочки”,”Моя родня”,”Сыщики1″, “След”; Юлия Такшина, сыгравшая в фильмах “Не родись красивой”,”Пари на любовь”,”Роман выходного дня”,”Неадекватные люди”,”Давай поцелуемся” и Мария Рассказова известная по сериалу “Глухарь”.

Легкая и светлая, пронизанная тонким юмором и иронией, комедия “Невеста напрокат” впечатляет с первой секунды и оставляет после себя массу ярких воспоминаний. Да и как иначе, если в постановке задействованы такие звезды театра и кино?

Хитросплетение повседневности, знакомое многим одиночество, ложь во спасение, любовь и ненависть – все есть в этом спектакле, который раскрывает вечно актуальную тему поколений отцов и детей.

Неординарный сюжет и тонкая режиссура, талантливая игра и великолепная драматургия придутся по вкусу любому зрителю. Билеты можно приобрести в кассах театра и централизованных кассах города. Начало спектаклей в 19.00.

Лена

Зеркло.- 2014.- 5 марта.- С.- 8