“Есенин и Азербайджан”

В астраханской школе имени Гейдара Алиева прошел литературный вечер о Сергее Есенине

В Астрахани, в школе N11 имени Гейдара Алиева, состоялся литературный вечер “Есенин и Азербайджан”, посвященный одной из страниц жизни и творчества поэта Сергея Александровича Есенина, связанной с Азербайджаном.

Как передает Vesti.Az, на вечере присутствовали поэты Регионального отделения Союза писателей России Борис Свердлов, Дина Немировская, актриса драматического театра города Астрахани Александра Костина, министр международных отношений Астраханской области Денис Афанасьев, председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Адалят Гусейнов, представители региональных министерств, мэрии, управления по образованию и науке города Астрахани, члены АМОР, директор школы, учителя и ученики старших классов.

Учащиеся 10-11 классов познакомили собравшихся с бакинским периодом творчества Сергея Есенина. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, способствующей воспитанию у подрастающего поколения чувства уважения, толерантного отношения к разным народам, укреплению дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Россией. В заключение председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Адалят Гусейнов поблагодарил всех участников за отличную подготовку и вручил учителю русского языка и литературы Людмиле Валиевой биографический сборник Сергея Есенина.

  С. Масель

Зеркало.- 2014.- 7 марта.- С.- 8